Путин примет участие в форуме регионов РФ и Беларуси в Могилеве, проведет переговоры с Лукашенко. 21.by

Путин примет участие в форуме регионов РФ и Беларуси в Могилеве, проведет переговоры с Лукашенко

12.10.2018 11:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко примут в пятницу в Могилеве участие в пленарном заседании Пятого форума регионов двух стран.

Как сообщила в минувший вторник пресс-служба Кремля, перед пленарным заседанием форума В.Путин и А.Лукашенко проведут отдельную встречу.

Тема форума - "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства".

По традиции на мероприятии будут присутствовать руководители Совета Федерации РФ и Совета Республики Национального собрания Беларуси, постоянного комитета Союзного государства, главы ряда министерств и ведомств, исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов двух стран, представители крупного бизнеса, общественных и научных организаций, отметили в пресс-службе.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и посол России в Минске Михаил Бабич в преддверии встречи президентов двух стран в Могилеве обсудили выполнение достигнутых главами государств в Сочи договоренностей.

"Нужно пройтись по тем договоренностям, которые были достигнуты главами наших государств в Сочи, проверить, как они выполняются и какое вмешательство нужно для того, чтобы какие-то подвижки были уже к встрече глав государств в пятницу в Могилеве", - сказал С.Румас на встрече с послом РФ в минувший понедельник.

По словам премьера, наделение М.Бабича дополнительным статусом спецпредставителя президента РФ позволит сторонам "лучше понимать друг друга и сглаживать те острые углы, которые, к сожалению, иногда возникают в отношениях между нашими странами".

В свою очередь М.Бабич отметил, что обе стороны провели большую подготовку к встрече глав государств в Сочи, она прошла очень конструктивно, принят целый ряд решений - частично они были озвучены, частично будут обнародованы дополнительно после встречи в Могилеве.

"Мы с вами знаем, что были найдены необходимые развязки по ключевым, самым чувствительным вопросам. Остальные вопросы мы сейчас в процессе посмотрим, каким образом решить с максимальной эффективностью для наших государств", - заявил дипломат.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко примут в пятницу в Могилеве участие в пленарном заседании Пятого форума регионов двух стран....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика