Желтые звезды. 21.by

Желтые звезды

12.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

75 лет назад было уничтожено Минское гетто

Дни памяти, приуроченные к этому трагическому событию, пройдут в Минске с 15 по 23 октября. Вспомним десятки тысяч жертв нацистов, замученных и убитых на территории Минского гетто, в Тростенце, Благовщине, Тучинке.

В понедельник в кинотеатре «Центральный» начнется показ документальных фильмов серии «Хроники Минского гетто». Зрители увидят также ленты «Тростенец. Мы должны им память» и «Туфелька» из фильма «Свидетели».

22 октября в мемориальном комплексе «Яма» состоится траурный митинг, в котором примут участие представители еврейских международных организаций и зарубежных еврейских общин, государственных структур Беларуси, дипломатического корпуса. В этот же день в МИДе круглый стол «Трагедия Минского гетто» соберет ученых, журналистов, а в главном зале Белгосфилармонии пройдут вечер памяти и прием в честь бывших узников гетто и Праведников народов мира.

23 октября в Национальном историческом музее Республики Беларусь откроется выставка работ нашего земляка — известного советского художника Меера Аксельрода, автора художественных серий «Гетто», «Воспоминания о старом Минске».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
75 лет назад было уничтожено Минское гетто Дни памяти, приуроченные к этому трагическому событию, пройдут в Минске с 15 по 23 октября. Вспомним десятки тысяч жертв...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика