«Ходили на соседние детские площадки»: жители минской многоэтажки собрали деньги на игровой комплекс для детей. 21.by

«Ходили на соседние детские площадки»: жители минской многоэтажки собрали деньги на игровой комплекс для детей

20.10.2018 21:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На улице Бурдейного жители столичной многоэтажки давно мечтали о детской площадке. Теперь им больше не придется ходить к соседним домам, чтобы провести время с детьми, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Прямо под окнами растет развлекательный комплекс. Помогли городские власти, но и сами жильцы в стороне не остались: деньги на благоустройство собрали собственными силами.


Евгений Пархоменко:
Ходили на соседние детские площадки. Решили себе тоже создать уголок, чтобы далеко не ходить, для наших деток. Собрались 24 семьи, желающих поучаствовать в сборе средств. Собрали порядка 80 рублей с семьи, остальные средства добавил ЖЭС, то есть получилось где-то 50 на 50%.


Виктор Лаптев, заместитель председателя Мингорисполкома:
Я вырос в этом доме. Решил как-то начать с себя: поручил дать объявление и оказать содействие в устройстве детской площадки. Такой у нас, в общем-то, сегодня приятный результат.


20 октября здесь совместили приятное с полезным. В рамках субботника жители и сотрудники ЖЭС озеленили новую детскую площадку. Уже на следующей неделе работы завершатся полностью. Здесь появится еще один комплекс – большие качели и лавочки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На улице Бурдейного жители столичной многоэтажки давно мечтали о детской площадке. Теперь им больше не придется ходить к соседним домам, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика