Шоу-конкурс «СУПЕР-БАБУШКА!» прошел на базе Дворца культуры г. Солигорска. 21.by

Шоу-конкурс «СУПЕР-БАБУШКА!» прошел на базе Дворца культуры г. Солигорска

18.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1 декабря 2018 17:53 2949

Шоу-конкурс «СУПЕР-БАБУШКА!» прошел на базе Дворца культуры г. Солигорска

Автор: Эдуард Кидяев.

Одна вышивает, вторая печет самые вкусные пироги, третья форсит в модной шляпке, украшенной осенней листвой… Речь идет не о молодых хозяюшках, которые умудряются на все найти время, а о современных бабушках с приставкой супер-.

Четыре таких супер-бабушек Лариса Васильевна Шишеня, Мария Васильевна Стасеня, Галина Васильевна Печко и Алла Владимировна Валуева собрались в «Универсальном зале» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» 30 ноября текущего года, чтобы поучаствовать в конкурсе «Супер-бабушка!». Это не ирония и не случайность: действительно, эти женщины поразительно молоды душой!




Показать себя, раскрыть творческий потенциал конкурсанткам предстояло в следующих конкурсах: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Кулинарный шедевр», «Танцевальный марафон». Про каждую из участниц можно, не кривя душой, сказать: «И швец, и жнец, и на дуде игрец». Вышивают картины, пишут стихи, поют песни, танцуют.





Пожалуй, самым интересным и зрелищным из всех конкурсов был «Кулинарный шедевр». На суд жюри были представлены оригинальные кулинарные блюда. Как тут выбрать самое лучшее?





Бурные овации зрителей вызвал этап конкурса — «Творческий конкурс». Бабушки читали стихи, исполняли песни, демонстрировали свое мастерство




Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли: Виктор Павлович Ламеко, Станислав Михайлович Воронько, Сергей Михайлович Камяк, Юлия Владимировна Ганич, художественный руководитель Дворца культуры г. Солигорска, председатель жюри.

Жюри пришлось очень трудно: каждая конкурсантка была достойна называться «Супер-бабушкой». Посовещавшись, оно решило наградить каждую из них в определенной номинации. Бабушки не расстроились, а только обрадовались: они шли сюда не за победой, не за соревновательным духом. Женщины собрались в «Универсальном зале» Дворца культуры, чтобы пообщаться, весело провести время, и уверить окружающих в том, что на пенсии открывается второе дыхание для новых дел и свершений.


Все участницы были достойны стать победительницами, потому что сочетали в себе талант, красоту и мудрость.

По итогам конкурса звание в номинации «Самая талантливая бабушка» стала Мария Васильевна Стасеня, «Самая энергичная бабушка» – Галина Васильевна Печко, «Самая креативная бабушка» – Алла Владимировна Валуева. Лучшим кулинаром в номинации «Бабушка – кулинарка» стала Лариса Васильевна Шишеня.




Все участницы конкурса были награждены дипломами, ценными подарками от организаторов, а также благодарностями и подарками от Солигорской ОО «Белорусский союз женщин».


По завершению шоу-конкурса «Супер-бабушка!» состоялась праздничная дискотека от дискоклуба «Импульс» Дворца культуры г. Солигорска.

Конкурс прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, подарив зрителям позитивное настроение. Хочется надеяться, что подобное мероприятие в нашем городе станет традиционным, и ежегодно будет собирать во Дворце культуры полный зрительный зал.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 декабря 2018 17:53 2949 Шоу-конкурс «СУПЕР-БАБУШКА!» прошел на базе Дворца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика