Мстиславские аграрии готовятся к весенней посевной. 21.by

Мстиславские аграрии готовятся к весенней посевной

18.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вскоре у земледельцев наступит тот период, о котором говорят, что один день год кормит. Чтобы узнать, как на местах обстоят дела с подготовкой к севу, какие работы ведутся на полях, мы посетили ОАО «Сож-Агро» — одно из крупнейших хозяйств в районе.

 


Агроном ОАО «Сож-Агро» Вячеслав Киселёв (справа) и механизатор ОАО «Мстиславский РАПТС» Виктор Титов. Завершается подсев клевера на участке в 160 га около д. Парадино.

В эти дни в сельхозпредприятии идёт вывоз органики, ведутся работы по подсеву многолетних трав под озимые.

— Подсеять многолетники мы решили в первую очередь на участках озимых культур, расположенных поближе к животноводческим фермам, — говорит агроном хозяйства Вячеслав Киселёв. 

— Подготовлен к севу и посевной материал. Он весь кондиционный, прошёл проверку и соответствует стандартам, — отмечает агроном. — На зерноскладах выдерживаются требования по хранению культур, отслеживается влажность и всхожесть. Каждая культура надлежащим образом обрабатывается и хранится на отдельном складе, что позволяет обеспечить сортовую чистоту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вскоре у земледельцев наступит тот период, о котором говорят, что один день год кормит. Чтобы узнать, как на местах обстоят дела с подготовкой к севу, какие работы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика