Как проходил первый этап акции «Не оставляйте детей одних». 21.by

Как проходил первый этап акции «Не оставляйте детей одних»

20.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период с 11 по 15 мая в универмаге г. Дзержинска спасатели дзержинщины провели 1-й этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Привлечь внимание родителей к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасности – такова цель данной акции.

И вот первые покупатели заходят в магазин, с интересом рассматривая интерактивную площадку, которая расположилась прямо у входа. Они видят людей в форме МЧС, но стесняются подойти. И тут спасатели берут инициативу на себя.

– Здравствуйте, скажите, а у вас есть дети? – начинает диалог спасатель.

– Конечно, только они у меня уже взрослые, зато маленькие внуки есть. С ними я большую часть времени и провожу, – заинтересовано отвечает женщина.

– А правилам пожарной безопасности вы их учите? – подводит к теме разговора девушка-спасатель.

Именно с таких вопросов и начиналось проведение акции «Не оставляйте детей одних». Спасатели в очередной раз обращались к родителям с просьбой о том, чтобы они проводили с детьми разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности, пресекали всякие игры с огнем, объясняли детям их опасность.

В ходе акции спасатели проводили профилактические беседы, отрабатывали с детьми и их родителями действия в случае пожара, звонили в службу МЧС и пробовали вести диалог с диспетчером. Взрослым рассказывали принцип работы автономного пожарного извещателя, необходимость его установки в доме. Рассказали работники МЧС и о начале подписной кампании на журнал «Юный спасатель». И, конечно же, никто не остался без безопасного сувенира.

Мероприятие получилось увлекательным не только для детей, но и для взрослых. Покупатели выходили из магазина с улыбкой на лице и полученными знаниями в области пожарной безопасности.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период с 11 по 15 мая в универмаге г. Дзержинска спасатели дзержинщины провели 1-й этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика