Факелоносцы и гости эстафеты "Пламя мира" поделились впечатлениями (БЛИЦ-ОПРОС). 21.by

Факелоносцы и гости эстафеты "Пламя мира" поделились впечатлениями (БЛИЦ-ОПРОС)

23.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

50-дневная эстафета «Пламя мира», стартовавшая 3 мая в Риме, проходит по знаковым местам в Беларуси. Для Сморгони эстафета с огнём стала уникальным, не имеющих аналогов событием.

В историю спортивной жизни нашего края 23 мая будет вписан отдельной, самостоятельной страницей. Этот день навсегда запомнят участники и гости мероприятия. С корреспондентами газеты «Светлы шлях» они поделились своими эмоциями.

Алёна МОРОЗ, маркетолог ОДО «Фармин» (факелоносец):

IMG_4829.JPG

- Подготовка к эстафете была очень волнительной. Мы волновались когда готовились, и когда ехали сюда. Но всё прошло, как один миг. Нас буквально захлестнули эмоции. Эта эстафета очень важна для нашей страны, думаю, мы действительно заслужили эти масштабные соревнования.

Анна ХАЛЕЦКАЯ, студентка спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК (факелоносец):

IMG_4842.JPG

- Быть факелоносцем – это очень ответственная и очень почётной миссия. Я была приятно удивлена, что мне представилась возможность бежать по сморгонской земле. Здесь впервые, очень понравилось, как нас встречали люди. Огромное впечатление произвела усадьба М. К. Огинского. Обязательно приеду сюда еще раз.

Руслан ЧЕРНЕЦКИЙ, актер Национального академического драматического театра имени М. Горького (факелоносец):

IMG_4872.JPG

- Я горжусь тем, что мне выпала честь нести факел. Несмотря на то, что я актёр, вся моя жизнь связана со спортом. Когда смотрел олимпийские игры, всегда с восхищением следил за факелоносцами и думал: «Как же им повезло!». А вот прошло время, и мне предложили эту миссию. В Беларуси много талантливых людей, и спортсменов в том числе. Уверен, что во время II Европейских игр наши земляки во многих дисциплинах хорошо покажут себя. Родная земля поможет. Я верю в то, что она поддерживает и даёт силы.

Людмила, Наталья и Светлана:

IMG_6585.jpg

- Мы гордимся Беларусью. Очень приятно и почетно принимать эстафету «Пламя мира» в Сморгонском районе. Не каждому региону удостоена такая честь. Я рада, что являюсь частичкой этого грандиозного события.

- Такая красивая эстафета… Такое масштабное спортивное событие Беларусь принимает этим летом. В Залесье все очень понравилось. Осталось только достойно выступить нашим спортсменам. Надеемся, что они нас не подведут.

- Это событие уже вошло в историю не только Беларуси, но и Европы. Здесь сегодня присутствовало много детей. Для них важно б видеть, как на их глазах пишутся страницы истории. Ведь зная историю своей страны, продолжая ее славные традиции, они будут активными гражданами Беларуси.

Елена:

IMG_6605.jpg

- Организаторы молодцы! Подготовили настоящий праздник для людей. Здесь все так торжественно. Мы рады тому, что удалось увидеть огонь II Европейских игр, который вот-вот зажгут в Минске. Сама усадьба способствует такому празднику. Настроение классное! Буду следить за ходом игр. Планирую посетить отдельные виды соревнований.

Сергей Константинович Татьяна Сергеевна:

IMG_6615.jpg

- Горд за свое Залесье. Ведь ему выпала такая большая честь принимать «Пламя мира». Сегодня это место увидела вся Европа.

- Я живу в России, но на всех соревнованиях более за братскую Беларусь. Поэтому во время II Европейских игр буду поддерживать белорусов.

Блиц-опрос провели Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ и Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото авторов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
50-дневная эстафета «Пламя мира», стартовавшая 3 мая в Риме, проходит по знаковым местам в Беларуси. Для Сморгони эстафета с огнём стала уникальным, не имеющих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика