Незнакомец в школе и детсад без ограды: прокуратура выяснила, как следят за безопасностью в учреждениях образования области. 21.by

Незнакомец в школе и детсад без ограды: прокуратура выяснила, как следят за безопасностью в учреждениях образования области

17.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуроры Гомельской области проверили, как обеспечиваются безопасные условия для учащихся. 




О выявленных нарушениях сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

Помощник прокурора Светлогорского района в трех школах Светлогорска свободно прошел мимо рабочего места вахтера без предъявления документа, удостоверяющего личность. Аналогичная ситуация повторилась в школах Хойниках и Рогачева. Сотрудник районной прокуратуры в течение длительного времени беспрепятственно ходил по коридорам одной из средних школ Мозыря.

 Также в ходе бесед выяснилось, что не все вахтеры знают ответ на вопрос о запрещенных к хранению и использованию учащимися предметах. 

Есть нарушения и в создании безопасных условий функционирования учреждений образования. Так, вход на территорию гомельской средней школы №54 оказался свободным. Отсутствует ограждение участка детского сада-средней школы №23 в Гомеле со стороны переулка Лепешинского.  

Системами видеонаблюдения в областном центре обеспечено 57 из 69 средних школ, а также 55 из 123 учреждений дошкольного образования. На некоторых объектах отмечены недостатки при установке оборудования. 

Прокуратура области направила в главное управление образования облисполкома информационную записку о результатах надзорных проверок с требованием обеспечить ведомственный контроль за созданием безопасных условий во время образовательного процесса к началу учебного года.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудник районной прокуратуры в течение длительного времени беспрепятственно ходил по коридорам одной из средних школ Мозыря.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика