У мошенников в сети появилась новая схема кражи денег. Вот как она работает. 21.by

У мошенников в сети появилась новая схема кражи денег. Вот как она работает

09.09.2019 18:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Беларуси кибермошенники пошли дальше и разработали новую схему кражи денег. По информации kp.by делимся, как она выглядит и как сохранить свою безопасность в сети.

Раньше мошенники присылали сообщения в соцсетях якобы от знакомого и просили денег. Будто бы он попал в неприятности – например, в ДТП, – и ему срочно нужно помочь. Теперь они взламывают профили и рассылают друзьям предложения перевести им деньги на карту, обещая при этом вернуть сумму наличными. Вот какой месседж пришел журналисту kp.by (о подобных случаях рассказали и знакомые редакции KYKY):

Иногда реальные владельцы аккаунтов узнают, что их страницы взломали, и предупреждают знакомых на других площадках. Но этого может и не случиться.

Что делать, если мне пришло такое письмо?

Важно помнить, что передавать данные карты (номер, срок действия и фамилию хозяина) кому бы то ни было – нельзя. А милиция советует сразу позвонить другу и спросить лично, действительно ли он отправил сообщение. Бывает и такое, что воры перечисляют средства с чужих карт своим знакомым и просят вывести, чтобы отмыть их.

Арт на обложке: @3rd_eyechakra.

Читайте по теме: Насколько вы защищены в интернете? Тест от хакера

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси кибермошенники пошли дальше и разработали новую схему кражи денег. По информации kp.by делимся, как она выглядит и как сохранить свою безопасность в сети. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика