Безопасные условия труда – залог успешного развития. 21.by

Безопасные условия труда – залог успешного развития

07.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проводя выборочные проверки и мониторинги, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь старается помочь руководителем предприятий привести их объекты в пожаробезопасное состояние, тем самым обеспечить безопасные условия труда для своих работников.

Однако, как показывает практика, не все руководители хотят уделять должное внимание пожарной безопасности.

Так, инспекторским составом Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при проведении выборочных проверок

ОАО «Маяк-78», РСДУП «Путчино», ОАО «Крутогорье – Петковичи» и ОАО «Октябрьская революция» выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности: двери, расположенные на путях эвакуации не оборудованы замками (запорами), обеспечивающими их открывание изнутри без ключа, для зданий, сооружений и помещений не определены категории по взрывопожарной и пожарной опасности, пути эвакуации не обозначены знаками пожарной безопасности, здания предприятий не обеспечены требуемым количеством первичных средств пожаротушения, в помещениях эксплуатируются теплогенерирующие аппараты самодельного (кустарного производства), планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют требованиям МЧС Республики Беларусь.

Руководству данных предприятий необходимо всерьёз задуматься об уровне безопасности на их объектах и выполнить мероприятия, предложенные работниками Дзержинского РОЧС.

Для каждого современного руководителя безопасность своих работников должна стоять на первом месте, ведь именно от них зависит успех всего предприятия. Поэтому Дзержинский РОЧС ещё раз просит всех руководителей на должном уровне обеспечивать требуемый уровень пожарной безопасности.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проводя выборочные проверки и мониторинги, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь старается помочь руководителем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика