Беларусь примет председательство в ОДКБ и подпишет соглашение по КСОР - А.Лукашенко /дополнено/. 21.by

Беларусь примет председательство в ОДКБ и подпишет соглашение по КСОР - А.Лукашенко /дополнено/

27.08.2009 22:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь примет председательство в ОДКБ и подпишет соглашение по КСОР. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко по окончании переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона много вложила в проработку вопросов по Коллективным силам оперативного реагирования и потому не принять этот документ в Беларуси просто не могут. "Еще раз подчеркиваю: мы много вложили в само содержание, в саму суть этого договора. Во-вторых, он же рамочный, нам бояться тут абсолютно нечего", - сказал Президент.

Он также отметил, что Беларусь будем председательствовать в ОДКБ, однако "этот процесс надо формализовать юридически".

"Полгода мы не работали в качестве председателя, поэтому решили взять на себя обязанность председательства и на следующий срок, - сказал Александр Лукашенко. - Наверное, это будет сделано посредством заявления белорусской стороны, и мы возьмем на себя председательство. Здесь нет проблем, это надуманная тема".

Глава белорусского государства рассказал, что на встрече затрагивались и вопросы, как у Беларуси складывается диалог с Европой. Однако он подчеркнул, что никакой конкретной темы белорусской внешней политики не обсуждалось.

"Мы развивали и будем развивать наше сотрудничество с Европой, Америкой, потому что в целом это тот же товарооборот, что и с Россией", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, Дмитрий Медведев "с большим пониманием отреагировал". "Он сказал, что на то и государство, и руководство этого государства, чтобы интерес поддерживать в той части планеты, прежде всего в Европе, потому что Беларусь - центр Европы. Так было сказано Президентом России", - отметил белорусский лидер.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь примет председательство в ОДКБ и подпишет соглашение по КСОР. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко по окончании переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона много вложила в проработку вопросов по Коллективным силам оперативного реагирования и потому не принять этот документ в Беларуси просто не могут.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика