Новый глава офиса ОБСЕ Бенедикт Халлер прибудет в Беларусь в середине января. 21.by

Новый глава офиса ОБСЕ Бенедикт Халлер прибудет в Беларусь в середине января

05.01.2010 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый глава Офиса ОБСЕ в Минске Бенедикт Халлер прибудет в Беларусь в середине января. В интервью БелаПАН он сказал, что приступит к исполнению новых обязанностей "сразу после семинара глав миссий ОБСЕ в Вене", который пройдет в середине января.

Халлер отметил, что рад своему назначению. По его словам, он с интересом следит за ситуацией в регионе с тех пор, как в 1988—1990 году работал в посольстве ФРГ в Москве. В Беларуси дипломат до сих пор не был, однако, по его словам, неоднократно посещал другие постсоветские страны, в частности наблюдал за выборами в Молдове.

"Возглавить офис ОБСЕ в Беларуси — это, конечно, вызов, но, как показывает опыт моего предшественника и результаты его работы, любые сложности можно преодолеть", — указал Халлер.

До назначения в Минск Халлер занимал должность посла по специальным поручения МИД ФРГ по вопросам антисемитизма и Холокоста.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возглавить офис ОБСЕ в Беларуси — это, конечно, вызов, но, как показывает опыт моего предшественника и результаты его работы, любые сложности можно преодолеть
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика