Матюшевский обсудил с постоянным координатором ООН в Беларуси актуальные вопросы взаимодействия с организацией. 21.by

Матюшевский обсудил с постоянным координатором ООН в Беларуси актуальные вопросы взаимодействия с организацией

16.08.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 августа. Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский обсудил 15 августа в Минске с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий актуальные вопросы взаимодействия республики с Организацией Объединенных Наций.

Как сообщает пресс-служба правительства, Матюшевский отметил роль организаций системы ООН в содействии развитию Беларуси.

"С момента обретения независимости нашего государства эти учреждения последовательно участвовали в решении многих социально-экономических, экологических, гуманитарных и других задач. В настоящее время также осуществляется ряд программ, ориентированных на национальные приоритеты Республики Беларусь. Уверен, что основой дальнейшего плодотворного сотрудничества Беларуси с учреждениями системы ООН является сохранение представительством ООН ориентации на национальные приоритеты Республики Беларусь", — подчеркнул он.

Матюшевский предложил дипломату обсудить состояние и перспективы сотрудничества Беларуси с ООН в русле наиболее актуальных вопросов международной повестки дня. "В первую очередь предлагаю сделать упор на то, как механизмы международного партнерства и содействия, которыми располагает ООН, могли бы дополнить национальные усилия Беларуси в приоритетных областях развития", — резюмировал он.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 августа. Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский обсудил 15 августа в Минске с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика