Ах, эта сентябрьская библионочь…. 21.by

Ах, эта сентябрьская библионочь…

18.09.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Добрушской центральной районной библиотеке прошла акция «Библионочь-2014»

После 19.00 время в библиотеке потекло по законам сказки. Программа «Библионочи», сулившая необычные мероприятия, не обманула ожидания читателей, ведь их ждал загадочный, невероятный вечер тайн и открытий.
Гостей встречал сказочный персонаж – привидение, которое все время повторяло: «Тишина должна быть в библиотеке!» Несмотря на устрашающий вид, оно оказалось очень добрым и смешным, и после отгаданных загадок привидение все-таки позволило всем многочисленным гостям отправиться по книжным лабиринтам библиотеки.
После встречи с привидением гости смогли полакомиться сладостями да плюшками в «Чайном доме» у Марьи-чаевницы. Затем все желающие посетили сувенирную лавку «Библиотекари удивляют», побывали на мей­капе от фирмы Мери Кэй «Красота спасет мир», где сотрудники поделились секретами красоты и молодости, устроив мастер-класс.
В фотосалоне «Дело в шляпе» развернулось настоящее сказочное действо не только для детей, но и для взрослых. Все желающие смогли создать свой сказочный образ, примерив на себя подготовленные шляпы и шляпки сказочных героев, а потом сфотографироваться на память. Чего тут только не было: колпак и кокошник, пиратская треуголка и чалма волшебника, коллекция фантастических шляп в виде голов различных зверушек. От желающих примерить все это и сфотографироваться со сказочными персонажами, сошедшими со страниц сказок, просто не было отбоя: в шляпный салон спешили все!
Получить ответы на многие жизненные вопросы гости смогли с помощью сказочного гадания цыганки, когда отправились в литературно-музыкальную гостиную. Сказочная ночь в библиотеке чередовалась с литературными играми и викторинами. Гостей вечера  порадовала Татьяна Тюсова, исполнив индийский танец, чем привела  зрителей в восторг. Радуга талантов раскрасилась песней в исполнении Александра Скачкова. Музыкальные номера сменялись минутами поэзии.
Сказки необходимы не только детям, но и взрослым. Сотрудники библиотеки предоставили уникальную возможность всем присутствующим почувствовать себя ребенком и погрузиться в сказку о репке, переписанную на современный лад. Когда сумерки за окном сгустились, в библиотеке настало «Сказочное безвременье». Развлекали гостей не только Бабка, Дедка, Репка, Жучка, Внучка, Кошка, но и озорной Пятачок.
Завершающим аккордом для всех участников «Библионочи» стала супер-акция – завязывание разноцветных ленточек на дереве. Любители сказок завязывали желтую ленточку, любители природы и путешествий – зеленую, те, кто любят фантастику, завязывали фиолетовую ленточку, а кто предпочитает книги о любви – красную. А в конце сего действа запуск в  небо светящихся фонариков, ставший уже доброй традицией, представил собой действительно незабываемое, волшебное зрелище.
Ольга ДРОЗДОВА
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Добрушской центральной районной библиотеке прошла акция «Библионочь-2014» подробнее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика