Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

10.06.2013 08:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 9 июня

Белорусско-китайские легковые автомобили смогут конкурировать не только на рынке таможенной тройки, но и за ее пределами, заявил в эфире телеканала ОНТ глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков по итогам рабочей поездки в Китайскую Народную Республику.

Вопросы ядерной и радиационной безопасности обсудили на международной научно-практической конференции в Гомеле. В мероприятии приняли участие ученые и специалисты из Беларуси, России, Японии и Словакии.

Мужская сборная Беларуси по самбо заняла второе место на седьмом турнире "Кубок Президента Российской Федерации" в Москве, уступив в финале со счетом 1:8 фаворитам соревнований команде России.

Белорусская легкоатлетка Марина Арзамасова заняла второе место в беге на 800 м на очередном этапе Мирового вызова, который завершился в Хенгело (Нидерланды).

Белорусские альпинисты планируют совершить восхождение на вершину Музтаг-Ата (Китай) в конце июля, сообщил руководитель экспедиции Сергей Варивода. Экспедиция сформирована из участников любительского клуба "Семь вершин", в составе которой четыре альпиниста в возрасте от 38 до 48 лет.


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 10 июня

В минском Доме футбола состоится пресс-конференция главного тренера молодежной сборной Беларуси Алексея Вергеенко, посвященная отборочному матчу чемпионата Европы с командой Казахстана.

Online видеобрифинг: "Прогноз погоды на неделю" пройдет на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by.

Издательский дом "Турбизнес" проведет пресс-конференцию с участием руководителей туристических офисов Вышеградской четверки в России и странах СНГ (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия) в отеле Crowne Plaza Minsk в зале Queen.

ЗАВТРА
знаменательные даты 11 июня

60 лет назад родился (1953, г.Коссово Ивацевичского р-на Брестской обл.) Мороз Владимир Викентьевич, белорусский поэт, кинодраматург. Автор сценариев документальных фильмов "Лев Сапега, канцлер", "Иван Носович", "Кирилл Туровский", поэтических сборников "Голос", "Хуторская звезда", "Благодать" и др. Лауреат Государственной премии Беларуси (1994).

70 лет назад родился (1943) Видов Олег Борисович, российский актер, заслуженный артист РСФСР. Снимался в фильмах "Метель", "Всадник без головы", "Демидовы", "Дикая орхидея" и др.

100 лет назад родилась (1913) Стивенс Райз, американская певица. В 1938-61 гг. выступала на сцене "Метрополитен-опера". Одна из лучших исполнительниц партии Кармен.

90 лет назад (июнь, 1923) вышла отдельным изданием поэма Я.Коласа "Новая земля".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 9 июня Белорусско-китайские легковые автомобили смогут конкурировать не только на рынке таможенной тройки, но и за ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика