Тозик проверил Быхов на готовность ко Дню белорусской письменности. 21.by

Тозик проверил Быхов на готовность ко Дню белорусской письменности

24.08.2013 22:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Заместитель премьер-министра, председатель организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности Анатолий Тозик 23 августа провел в Быхове (Могилевская область) заседание оргкомитета по вопросам готовности города к юбилейным мероприятиям праздника, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе осмотра объектов Тозик отметил, что Могилевским облисполкомом и Быховским райисполкомом проделана большая работа по подготовке инфрастуктуры города. Завершаются работы по благоустройству, будет введен в эксплуатацию бассейн, отреставрированы кинотеатр, Дворец культуры, авто- и железнодорожный вокзалы. В старом центре города появится скульптурная композиция, посвященная уникальному памятнику белорусской письменности — Баркулабовской летописи, которая разместится рядом с Быховским замком. Ко Дню белорусской письменности будут восстановлены две смотровые башни Быховского замка. В городе появится барельеф в память известного белорусского журналиста Бориса Стрельцова — выходца из Быховского района.

Тозик подчеркнул, что в этом году особое внимание организаторы уделили духовной составляющей Дня белорусской письменности. В программе — праздничные богослужения и литургия, крестный ход, выставка-продажа художественной и православной литературы, а также концерты духовной музыки, презентации народных мастеров. Будет организован фестиваль городов — столиц Дня белорусской письменности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Заместитель премьер-министра, председатель организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности Анатолий Тозик 23 августа провел в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика