Могилевский облисполком: На Могилевщине не препятствуют торговле товарами из других регионов. 21.by

Могилевский облисполком: На Могилевщине не препятствуют торговле товарами из других регионов

06.11.2013 15:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комментарий начальника управления торговли и услуг Инессы Короткевич приводит телерадиокомпания "Могилев":

- Облисполком информирует, что решений (правовых актов) и распоряжений (председателя облисполкома) по ограничению на получение и реализацию товаров, произведенных в других регионах республики, не принималось.

Ассортиментные перечни торговых организаций Могилевской области разработаны субъектами хозяйствования самостоятельно в соответствии с постановлением Министерства торговли от 15.01.2009 №4 "Об ассортиментных перечнях товаров" без указания конкретных производителей и согласованы в установленном порядке с местными исполнительными и распорядительными органами власти", говорится на сайте телерадиокомпании.

Таким образом управление торговли и услуг опровергает сообщение Минэкономики, размещенное на сайте ведомства и в том числе на портале TUT.BY.

Напомним, ранее сообщалось, что облисполком принял распоряжение по приоритетной выкладке товаров производителей Могилевской области. О нарушении антимонопольного законодательства заявила гомельская фирма "Ингман мороженое". Облисполком получил письменное предупреждение от министерства, которое исполнил в установленный срок, говорится на сайте Минэкономики.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник управления торговли и услуг выступила с опровержением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика