Меры обеспечения безопасности на спортивном мероприятии должны основываться на оценке рисков - эксперт. 21.by

Меры обеспечения безопасности на спортивном мероприятии должны основываться на оценке рисков - эксперт

27.11.2013 14:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Меры обеспечения безопасности на спортивном мероприятии должны основываться на оценке рисков - эксперт
27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меры обеспечения безопасности на спортивном мероприятии должны основываться на оценке рисков. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель постоянного комитета Совета Европы по борьбе с насилием со стороны болельщиков Джо Ванэке, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом, досмотр болельщиков должен проводиться на основе оценки рисков. Досмотр или иная другая мера обеспечения безопасности воспринимается общественностью положительно, только если это делается на основе реальной оценки действительно существующих рисков. Это значит, что если действительно существует риск, что на то или иное мероприятие может быть пронесен запрещенный предмет, то оправдан достаточно серьезный досмотр", - отметил Джо Ванэке.

Он рассказал, что на европейских и мировых чемпионатах, кубках мира, существует обычная практика досмотра, в том числе и журналистов, освещающих конкретное мероприятие. "Это делается потому, что допускается риск террористической атаки на значительном турнире, исходя из этого принимается решение о проведении таких досмотров", - пояснил эксперт. Он добавил, что на чемпионате Европы по футболу в 2012 году каждое транспортное средство, въезжавшее на территорию спортивного сооружения подвергалось осмотру.

"Постоянный комитет Совета Европы по борьбе с насилием со стороны болельщиков может порекомендовать белорусским правоохранителям провести анализ существующих рисков и исходя из него принимать меры по обеспечению безопасности на объектах, которые массово посещают люди, в том числе на аренах, где будут проходить матчи чемпионата мира по хоккею в 2014 году", - резюмировал Джо Ванэке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он рассказал, что на европейских и мировых чемпионатах, кубках мира, существует обычная практика досмотра, в том числе и журналистов, освещающих конкретное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика