Минчане добились отмены строительства магазина на зеленой зоне в их дворе. 21.by

Минчане добились отмены строительства магазина на зеленой зоне в их дворе

02.11.2015 10:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители дома по улице Лынькова, 7, в Минске добились отмены строительства магазина «Мила» компании «Парфюм Трейд» на зеленой зоне в их дворе.

Как сообщила пресс-служба оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», активист которой Виталий Суслов является одним из жителей этого дома, строительство магазина парфюмерии и бытовой химии было начато без согласования с общественностью. В начале октября забором огородили зеленую зону, привезли строительные бытовки и начали завозить стройматериалы.

«Народ возмутился, в шесть инстанций были отправлены жалобы. Они перебрасывались из инстанции в инстанцию. Санитарная служба города, например, отправила письмо в комитет архитектуры, Администрация президента — в горисполком», — рассказали в пресс-службе БХД.

Инициативная группа жильцов, в составе которой был и Виталий Суслов, посетила Госстройнадзор. «Мы долго не могли связаться с начальником инспекции Евгением Жижелем. В приемный день мы его тоже не застали, разговаривали с заместителем. У сотрудников инспекции тряслись руки. Я не понял, чего они так боятся. Говорили, что они «люди подневольные», что виновных надо искать среди тех, кто незаконно выделил российской компании землю. Перелом ситуации произошел, я уверен, после публикаций в прессе», — рассказал Суслов подробности визита в ведомство.

После изучения всех обстоятельств объект лишили регистрации. Заказчику дали восемь дней для освобождения площадки.

Однако жители также требуют от администрации Фрунзенского района вычеркнуть данную площадку из списков планируемых к застройке.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Жители дома по улице Лынькова, 7, в Минске добились отмены строительства магазина «Мила» компании «Парфюм Трейд» на зеленой зоне в их дворе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика