Россельхознадзор не пропустил в Россию более 25 тонн мяса птица из Могилева и Витебска. 21.by

Россельхознадзор не пропустил в Россию более 25 тонн мяса птица из Могилева и Витебска

12.01.2017 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 12 января. Запрещен ввоз в Российскую Федерацию двух партий мяса птицы производства ООО "Витконпродукт" и филиала "Серволюкс-Агро" СЗАО "Серволюкс".

По сообщению управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, грузы общим весом более 25 тонн направлялись в Смоленск и Москву и сопровождались ветеринарными сертификатами, выданными Государственной ветеринарной службой Беларуси.

В ходе контроля на пункте предварительного уведомления "Красная горка" в Смоленской области инспекторы Россельхознадзора установили, что продукция филиала "Серволюкс-Агро" перевозилась в автомобиле, находящемся в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии, а мясо птицы, выработанное ООО "Витконпродукт", перевозилось с нарушением температурного режима, установленного производителем и указанного в имевшемся удостоверении качества. Помимо этого обнаружена продукция без дат изготовления и сопроводительных документов.

Получить комментарии в "Серволюксе" относительно претензий российских специалистов пока не удалось, а в "Витконпродукте" заявили, что не получали информацию о выявленных Россельхознадзором нарушениях.


Владимир Лапцевич, БелаПАН
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 12 января. Запрещен ввоз в Российскую Федерацию двух партий мяса птицы производства ООО "Витконпродукт" и филиала "Серволюкс-Агро" СЗАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика