На Копыльщине торжественно отмечают 25-летие со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства. 21.by

На Копыльщине торжественно отмечают 25-летие со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства

19.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Копыльщине, как и по всей республике, торжественно отмечают 25-летие со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства.


В учреждениях образования состоялись общереспубликанские тематические уроки на тему «Конституция моей страны», проходят кинопоказы, классные часы, лектории, информационно-познавательные мероприятия. Организовано проведение художественных и фотоконкурсов, литературно-музыкальных, мероприятий творческой направленности, посвященных знаменательной дате и направленных на популяризацию белорусской идентичности, самобытности и государственности независимой Беларуси. В трудовых коллективах района также проходят тематические мероприятия.

Очень активно в празднование включились учреждения культуры. Так, в районной центральной библиотеке им. А. Астрейко прошел тематический час «Беларусь мая, родны край» и оформлена книжная полка «25 лет: Главный Закон жизни страны». В библиотеках и библиотеках-клубах района состоялись информационные часы, оформлены книжные полки и выставки. А сотрудники Песочанской сельской библиотеки провели для своих читателей виртуальное путешествие «Жыву ў Беларусі — і тым ганаруся». В районном краеведческом музее продолжает свою работу Международный выставочный проект «Шляхамі мовы і літаратуры» (Тишка Гартный — «Манифест»).

Каждый из нас с волнением отмечает для себя эту дату. Своими впечатлениями делится библиотекарь Новоселковского УПК д/с-БШ Владислава Ермолинская:

— В нашей школе уже стало традицией ежегодно 15 марта в день Конституции проводить мероприятия, посвященные этой дате, с вручением книги «Я — гражданин Республики Беларусь». Этот год не стал исключением. Чествование молодых граждан также было приурочено к этой знаменательной дате. Ведущие Екатерина Солодовникова и Илья Дылевский напомнили присутствующим историю возникновения Конституции Республики Беларусь, о нашей государственной символике, правах и обязанностях. Молодые граждане приняли клятву на верность Рес-публике Беларусь. Затем мы провели викторину по данной тематике. Книги-подарки от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко вручила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галина Логовая. Воодушевленно читали стихи про Беларусь и Конституцию Таисия Торопович, Виолетта Синькевич, Артем Максимчик, Екатерина Логовая, Вадим Филончик, Анна Савеня, Надежда Колобаева и Виктор Карпович.

Подготовила Диана ТКАЧЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Копыльщине, как и по всей республике, торжественно отмечают 25-летие со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика