Никита Букаткин: «Слышим одни и те же слова каждый день. Человек говорит тебе, а сам думает, что перед ним сидят дурачки». 21.by

Никита Букаткин: «Слышим одни и те же слова каждый день. Человек говорит тебе, а сам думает, что перед ним сидят дурачки»

22.05.2012 22:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Капитан «Нафтана» Никита Букаткин прокомментировал возможное погашение долгов перед игроками клуба в конце этого месяца, а также считает, что это очередные уловки руководства и не стал исключать, что многие футболисты могут покинуть «Нафтан» в предстоящее трансферное окно.

— Начнем с приятного. Как отпраздновали победу в кубке?

— После игры тренеры поздравили нас в раздевалке, затем поехали на природу, там посидели. Некоторые были с подругами, женами.

— У вас непростая ситуация, эта победа хоть морально расслабила?

— Только сразу, а через пару дней уже и не чувствовалось, что выиграли. Этого не ощущается в городе, нет реакции и со стороны руководства. Только тишина, и вешают лапшу на уши, мол, «терпите, терпите». Один придет сегодня, завтра другой, послезавтра третий, и все говорят, что уже подписали документы, идет согласование, называют любые фамилии. Но что толку, и сколько это может продолжаться?

— Говоришь, в городе тоже тишина. Болельщики среагировали на победу?

— Болельщики — молодцы, спасибо им! Они ее тоже заслужили. Вместе мы подарили праздник городу, в котором не так и много побед. Ведь хоккейная команда также выступает не очень хорошо.

— Был в этом году на «Атланте» и с грустью увидел 300 болельщиков на трибуне. Честно говоря, есть ощущение, что команда вообще не нужна…

— Городу не нужна точно. Можно сказать, что мы и играем для этих истинных трехсот болельщиков и фанатов. Никто клубом не занимается, не меняет ситуацию к лучшему. Поле в ромашках и одуванчиках? Хорошо! Сухой газон? Подождем дождя! Места занимают, но ничего не делают, а только ставят задачи — третье, пятое место. Чтобы ставить цели, надо создавать условия.

— За какой период должны деньги?

— Начиная с января, итого — пять месяцев. Кому-то платят 20 процентов, кому-то 15. Это только по зарплате, о премиальных речь не идет…

— Нервы ни у кого еще не сдавали?

— Скоро, наверное, сдадут. Потому что лучше один раз прийти и сказать: сейчас денег нет, дадим все через два месяца, а не кормить обещаниями. А так слышим одни и те же слова каждый день. Человек говорит тебе, а сам думает, что перед ним сидят дурачки. За пять месяцев можно было что-то подписать? Почему у одних клубов с Указом Президента нет проблем, у нас есть. Почему концерн успешно финансирует «Славию», «Гомель», а нас нет? Это что, лотерея какая-то, в которой «выиграл» «Нафтан»? Футболисты ведь общаются между собой, и знают, кому платят, а кому нет, и в какой день.

— Правда ли что вы хотите получить все до копейки и даже слушать не хотите о частичной выплате?

— Сколько еще можно получать эти части? Мы просим свои деньги, которые прописаны и нам положены. Мы ведь не требуем в пять раз больше!

— Кажется, именно Игорь Николаевич потребовал все до копейки? Он в жизни — принципиальный человек?

— Очень. Если говорит что-то, значит, так и делает. И отвечает за свои слова. Он не любит когда в лицо говорят одно, а за спиной — другое.

— В других командах знают о ваших проблемах, никто еще не выходил на тебя с предложением сменить клуб?

— За других ребят не скажу, а со мной никто не связывался. Что будет потом, сейчас никто не скажет. Во время паузы, надеюсь, определимся, нужна команда или нет. Если нет — пожмем друг другу руки и расстанемся.

— На фоне клубных неурядиц ты потерял место в олимпийской сборной. Свои шансы оценишь?

— Я ничего не могу сказать по этому поводу, все знает только Георгий Петрович Кондратьев. Хочется попасть, но, увы… Если не поеду в Лондон, буду всей душой болеть за ребят, глядя на их игру по телевизору. Конечно, тренеру виднее, кто сильнее и важнее для команды сейчас.

— Состоится ли игра с «Шахтером»?

— Не знаю. Сейчас есть два дня, но я уверен, что до этого матча никаких денег мы не увидим. Сегодня сказали, что до первого числа рассчитают, но я в этом не уверен. Скорее всего, просто тянут время, потом попробуют выиграть еще несколько дней за счет выходных. И так может продолжаться долго. А по поводу того, состоится игра или нет — это ведь принципиальный матч для меня, Жуковского и Зюлева, — цитирует Букаткина football.by.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Капитан «Нафтана» Никита Букаткин прокомментировал возможное погашение долгов перед игроками клуба в конце этого месяца, а также считает, что это очередные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика