Михаил Стефанович: «Уровень чемпионата Беларуси с каждым годом падает. Бардак творится». 21.by

Михаил Стефанович: «Уровень чемпионата Беларуси с каждым годом падает. Бардак творится»

30.07.2013 22:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Белорусский нападающий «Тороса» Михаил Стефанович рассказал о своем переходе в этот клуб и том, почему он не оказался в минском «Динамо».

— Как на вас вышло руководство «Тороса»?

— Позвонил менеджер Дмитрий Денисов, предложил условия, сказал, что команда заинтересована. Тогда как раз Кислый уже подписал контракт. Ехать, когда в новом клубе знаешь хотя бы одного человека, гораздо легче. Мало того что белорус, так еще и в детстве в Гродно бок о бок играли.

— Еще Саулиетис перебрался в «Торос» из наших краев. Его прежде знали?

— А здесь, кроме Каспара, еще один латыш на просмотре — Артур Мицкевич из «Металургса». Близко, правда, не знаком ни с одним, но пересекались часто. Артему в этом плане проще — он с Саулиетисом в Гродно поиграл. А я сошелся еще с Костей Богдановским, который выступал в Беларуси и один сезон провел в «Гомеле». Он много расспрашивал. Что изменилось? Какой уровень чемпионата?

— И что ответили?

— Правду: с каждым годом падает. Бардак творится.

— Из него был шанс выбраться другим путем — КХЛовским. Что не подкупило в интересе со стороны минского «Динамо»?

— Уже как бы не молодой. И прежде полтора сезона отыграл за «зубров». А звали на просмотровый контракт. Что, они не знают моих возможностей? То ли решили денег летом сэкономить, то ли еще что. Поэтому попросил агента найти вариант в ВХЛ. Уровень здесь тоже хороший, — цитирует Стефановича «Прессбол».

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский нападающий «Тороса» Михаил Стефанович рассказал о своем переходе в этот клуб и том, почему он не оказался в минском «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика