Белорусские футболисты проиграли третий матч в квалификации молодежного чемпионата Европы. 21.by

14.08.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА

14 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) потерпели очередное поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2015, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Рейкьявике в матче 10-й квалификационной группы белорусская "молодежка" уступила сверстникам из Исландии со счетом 1:4. Судьба встречи была решена уже в первой половине игры, когда гости пропустили три мяча: на 7-й и 37-й минутах отличился Эмил Атласон, на 35-й минуте еще один гол записал в свой актив Йон Бедварссон. После перерыва главный тренер белорусов Алексей Вергеенко попытался изменить ход встречи при помощи замен, и это вскоре принесло успех. На 56-й минуте вышедший на замену вместо Николая Сигневича Юрий Ковалев отквитал один мяч. Однако хозяева не собирались уступать инициативу, и на 71-й минуте игры свой третий мяч в ворота Артема Сороко забил Атласон, установивший окончательный результат.

Состав сборной Беларуси: Сороко; Сазанович, Челядко, Бегунов, Быков, Селява, М.Володько, Воловик (Рассадкин, 46), Сигневич (Ковалев, 46), Раджабов, Сарока.

Это уже третье поражение белорусов в нынешнем отборочном цикле: в двух стартовых матчах белорусские футболисты проиграли на своем поле исландцам (1:2) и казахстанцам (0:1).

Свой следующий матч белорусская команда проведет у себя дома 9 сентября против французской сборной, которая еще не вступала в борьбу в этом отборочном цикле.

Сейчас положение в этой группе таково: Исландия - 9 очков (3 матча), Армения - 3 (2), Казахстан - 3 (2), Франция - 0 (0), Беларусь - 0 (3).-0-

Сегодня в Рейкьявике в матче 10-й квалификационной группы белорусская "молодежка" уступила сверстникам из Исландии со счетом 1:4. Судьба встречи была решена уже в...