Вопрос о переходе Анастасии Калины в сборную Беларуси рассмотрит арбитражный суд ИБУ. 21.by

Вопрос о переходе Анастасии Калины в сборную Беларуси рассмотрит арбитражный суд ИБУ

07.12.2013 18:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Анастасия Калина
7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком Международного союза биатлонистов (ИБУ), рассмотрев 6 декабря обращение Союза биатлонистов России (СБР) о правомерности перехода в стан сборной Беларуси уроженки Пскова Анастасии Калины, не принял окончательного решения по этому поводу. В спорной ситуации теперь будет разбираться арбитражный суд ИБУ, сообщают информагентства со ссылкой на первого вице-президента ИБУ Сергея Кущенко.
Исполком ИБУ поддержал позицию СБР, который не согласен с переходом Анастасии Калины в сборную Беларуси. Сергей Кущенко также сообщил, что юристы СБР готовят апелляцию в арбитражный суд ИБУ. "Случай с Калиной должен стать прецедентом, который заставит международные спортивные организации пересмотреть регламент переходов атлетов", - считает первый вице-президент ИБУ.
Уроженка Пскова Анастасия Калина вызывалась в сборную России на один из этапов Кубка ИБУ, который проходил в январе 2013 года. Там она была в заявке команды, однако на старт ни одной из гонок не вышла, сославшись на болезнь. Международный сезон 2013/14 она начала в составе сборной Беларуси. В конце ноября текущего года СБР был уведомлен Белорусской федерацией биатлона (БФБ), что Анастасия Калина, получившая белорусское гражданство, будет выступать именно за Беларусь. СБР в ответ на это направил в ИБУ официальный запрос с просьбой детально рассмотреть этот переход и определить, требуется ли в данном случае двухлетний карантин, предусмотренный Конституцией ИБУ.
Накануне Анастасия Калина дебютировала в составе белорусской команды на этапе Кубка мира в Хохфильцене и заняла в спринтерской гонке 75-е место. На сегодняшнюю эстафетную гонку она не выходила. О сроках рассмотрения арбитражным судом ИБУ вопроса перехода Анастасии Калины в сборную Беларуси пока не сообщается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполком ИБУ поддержал позицию СБР, который не согласен с переходом Анастасии Калины в сборную Беларуси. Сергей Кущенко также сообщил, что юристы СБР готовят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика