Братьев Костицыных могут оставить без работы за несколько дней до старта нового сезона КХЛ. 21.by

Братьев Костицыных могут оставить без работы за несколько дней до старта нового сезона КХЛ

18.08.2015 16:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Этим летом КХЛ потеряла довольно много ярких игроков, уехавших в Северную Америку. И сейчас мы можем потерять игроков из Беларуси и Казахстана, среди которых есть масса сильных хоккеистов, которых любят болельщики, приходят смотреть на них. Если решение останется прежним, они покинут лигу. Так главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра, чей клуб в нынешнее межсезонье заключил соглашение с белорусскими форвардами Андреем и Сергеем Костицыными, поделился мнением о той ситуации, в которую попали клубы и игроки после публикации приказа Минспорта № 797/1.

По его мнению, подобные решения должны приниматься своевременно. Но даже если оно принято, что казахстанцы и белорусы будут иностранцами, необходимо ввести переходный период.

«Это нужно для того, чтобы под такие изменения успели подстроиться сами игроки, клубы и болельщики. Ведь нельзя забывать о болельщиках», — подчеркнул Скудра в своем комментарии для «Чемпионата».

Что же касается «Торпедо» и братьев Костицыных, то у клуба с игроками есть определенные договоренности.

«Сейчас нам предстоит проанализировать сложившуюся ситуацию и принимать решения. Какими они будут, я сейчас не готов сказать... Как принимать решение, когда в последние несколько дней к нам поступает совершенно разная информация? В конце прошлой недели в клубы пришла бумага из КХЛ, в которой нас извещали в том, что эти ребята больше не иностранцы и их можно заявлять как россиян. И сейчас все меняется? Я считаю, что это удар для лиги, для качества игры. А сейчас мы оставляем хоккеистов без работы за 6 дней до старта чемпионата, а клубы ставим в ситуацию, когда они вынуждены будут принимать сложные решения», — рассказал Скудра.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Этим летом КХЛ потеряла довольно много ярких игроков, уехавших в Северную Америку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика