Сергей Новиков: «То, как ведет себя «Ислочь», это какой-то детский сад. Штраф 7 очков – проявление милосердия». 21.by

Сергей Новиков: «То, как ведет себя «Ислочь», это какой-то детский сад. Штраф 7 очков – проявление милосердия»

28.11.2016 21:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков поделился мнением о решении АБФФ лишить «Ислочь» семи очков на старте следующего сезона.

«То как ведет себя «Ислочь». Все эти демарши. Предшествовало принятию решения, которое последовало после него. С задержкой выхода на игру, публичными выступлениями главного тренера Виталия Жуковского. Это все какой-то детский сад и игра в песочнице. 7 очков, на которые оштрафована «Ислочь» – это проявление такого милосердия, которого в такой истории не приходится больше ждать нигде.  Это ерунда. Это меньше трех туров форы.

Единственное, в чем я согласен с тренером «Ислочи», что зло было сотворено в рамках этого сезона, то и возмездие лучше всего должно проходить сейчас.

Думаю, что федерация ошиблась в том плане, что ждала окончания сезона и сейчас реагирует, перенося санкции на следующий год. Но по большому счету сейчас по-другому уже, наверное, было бы и неправильно поступать. Ну что, лишить «Ислочь» сейчас очков, которые они набрали в чемпионате? Отминусовать семь очков и что? Это будет серьезное наказание? Это будет пустой звук. А начинать сезон будучи ущемленными в правах – это урок и для «Ислочи», и для других команд. Мое мнение, что их надо было еще летом наказать. И наказать жестко. Остаюсь при мнении, что при всех аргументах в пользу милосердия, все команды, которые были замешаны в договорных матчах, должны были опуститься в ранге и уйти дивизионом ниже», – сказал Новиков в эфире программы «На футболе».

«Ислочь» – «Слуцк». Жуковский не бойкотировал матч и вышел на игру в майке с надписью: «2017? -7»

Виталий Жуковский: «То, что сделали с «Ислочью», – убийство всего. Следующего сезона у нас может не быть»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист «Прессбола» Сергей Новиков поделился мнением о решении АБФФ лишить «Ислочь» семи очков на старте следующего сезона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика