Фотограф: как зарабатывать на том, что для других просто хобби. 21.by

Фотограф: как зарабатывать на том, что для других просто хобби

16.03.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Она ездит на Лексусе и живет в центре Москвы, она не дочь миллионера и не жена олигарха. Евгения Хоружая - успешный московский фотограф. Охотница за удачными снимками вооружена до зубов: фотоаппарат, объектив и вспышка. Бизнес, требующий больших вложений, доступен, как оказалось, не каждому: без таланта и капли удачи, фототехника становится просто грудой металла.

Насыщенной жизнь Жени была не всегда. Шесть лет назад девушка редактировала чужие снимки, пока родители ей не подарили простой фотоаппарат. И тут началось: автомобили и поездки заграницу. 60% съемок - это свадьбы, 30% - это автомобильная фотография, примерно 10% - какие-то разовые съемки.

Весной бизнес Жени процветает, потому что к привычным съемкам добавляются уличные love story и свадьбы. Любителям природы за подобную фотосъемку придется выложить крупную сумму. Эта же цифра увеличивается в два раза, если съемка происходит в студии. Женя не видит смысла содержать собственную студию: это риск и лишние траты. Отсюда и цена, к которой прибавляется сумма за аренду студии.

«Лично мои затраты относительно небольшие по сравнению с доходом, по той простой причине, что, выполняя свою работу добросовестно, я экономлю на рекламе», - говорит фотограф. Сарафанное радио - именно с помощью него она стала так популярна. Секрет успеха Жени стоит на трех китах: фантазия, трудолюбие и умение находить общий язык.

Годы упорной работы, самосовершенствования и ошибок - и теперь многие хотели бы получить фото, подписанное ее именем. Успешный фотограф - это не просто хорошая техника, талант и неимоверное трудолюбие. Это огромная ответственность, умение критиковать себя и наполнять каждое фото жизнью, главное - начать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас держателей фототехники, кажется, развелось столько, что каждый мнит себя специалистом в этой области. Наука фотографии хоть и терпит любителей, но асом в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика