Аресты бойцов «Беркута» в Киеве назвали «охотой на ведьм». 21.by

Аресты бойцов «Беркута» в Киеве назвали «охотой на ведьм»

03.04.2014 18:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 3 апреля. Эксперты называют аресты бойцов «Беркута» в Киеве «охотой на ведьм». В Москве отметили, что обвинения против бойцов «Беркута» в расстреле людей на Майдане противоречат огромному массиву свидетельств об обратном, передает «Интерфакс».

Независимые эксперты считают, что задержание сотрудников, теперь уже расформированного украинского спецподразделения милиции, носит сугубо политический характер, передает «МИР 24».

По словам главреда журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, арестованные - это люди, которые исполняли государственный долг по предотвращению массовых кровопролитий в Киеве. «И сегодня будет, скорее всего, затеян политический процесс, цель которого - сплотить украинский электорат и показать ему нелегитимность Януковича, легитимизировав в то же время и Турчинова, и Яценюка, и других назначенцев Майдана», - отметил Коротченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава СБУ: комендант Майдана не разрешил «зачистить» Киев от снайперов

Ситуацию с «Беркутом» прокомментировали и в Москве. «Я сейчас не берусь судить, насколько выверенными и обоснованными являются те заявления, которые были сделаны (в Киеве по поводу расследования стрельбы на майдане). По крайней мере, они противоречат огромному массиву свидетельств об обратном», - отметил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что ранее общественность слышала мнения главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и представителя Евросоюза Кэтрин Эштон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве отметили, что обвинения против «Беркута» противоречат огромному массиву свидетельств об обратном. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика