ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России по футболу. 21.by

ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России по футболу

11.05.2014 17:18 — Новости Мира |

Москва, 11 мая. Столичные армейцы в матче 29 тура чемпионата России по футболу обыграли томскую «Томь» со счетом 2:0 и, набрав после этой победы 61 очко, за тур до конца чемпионата переместились на первое место, передает телеканал «МИР 24».

Первый мяч в свои ворота отправил защитник «Томи» Ренат Сабитов. Это произошло на 62-й минуте - Сабитов неудачно попытался прервать подачу со штрафного Расмуса Эльма. А итог матчу на 90-й минуте подвел Сейду Думбия, вколотивший мяч в левый угол ворот соперника.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Фанаты «Зенита» сорвали матч с «Динамо»: чемпионство ускользает из рук

Сегодня опередить армейцев могут футболисты «Локомотива». Их гостевой матч с «Ростовом» начнется в 20.15 мск. В случае победы железнодорожники наберут 62 очка. А судьба чемпионата решится в последнем туре, где ЦСКА встретится с «Локомотивом». Их осечками попытается воспользоваться петербургский «Зенит», который сегодня потерял три очка в скандальном матче с «Динамо» и на данный момент остается на второй строчке.

«Томь» (28 очков) находится на 13-м месте и является кандидатом на участие в стыковых матчах. На два очка клуб из Томска опережает екатеринбургский «Урал».

Московские армейцы на своем поле обыграли томскую «Томь» и, набрав, 61 очко, обошли петербургский «Зенит». Mir24.tv