Россияне быстрее будут получать заказанные через Интернет товары. 21.by

Россияне быстрее будут получать заказанные через Интернет товары

24.07.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 июля. Россияне смогут быстрее получать товары международного интернет-аукциона eBay. Об этом компания договорилась с «Почтой России», передает телеканал «МИР 24».

Уже с 1 августа все данные о покупках будут в единой информационной системе. Это уменьшит сроки растаможки товаров.

Еще одно новшество: теперь российские предприниматели смогут выкладывать свои товары на eBay. Раньше это могли делать только физические лица. Организации сами решат - продавать внутри страны, или по всему миру.

Цену можно выставлять как в рублях, так в долларах и евро. Проходить торговля будет через собственную платежную систему eBay – PayPal. Через нее деньги можно будет перевести на счет в банк. Эксперты говорят, российские товары будут иметь популярность у зарубежных покупателей. Но не все.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почта России и eBay договорились вместе доставлять посылки

В других странах Содружества онлайн-покупки тоже завоевывают популярность. В Казахстане население отдает предпочтение местным игрокам, например, Satu.kz и OLX.kz. Местные площадки вызывают больше доверия, да и нужную информацию можно получить, лишь набрав городской номер.

Аналогичная ситуация и в Беларуси. Например, OZ.by смело может поспорить по популярности с eBay. Однако, как говорят в компании онлай-исследований «Гемиус-Беларусь», аудитория у международной площадки еще просто не выросла.

Чаще всего россияне, да и другие жители стран Содружества через Интернет заказывают бытовую технику и электронику. Также популярностью пользуются автозапчасти, одежда и обувь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это станет возможно благодаря договору между «Почтой России» и международным Интернет-аукционом eBay. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика