Грузия готовится к саммиту НАТО. 21.by

Грузия готовится к саммиту НАТО

01.08.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 1 августа. Грузия готовится к сентябрьскому саммиту НАТО, который пройдет в Уэльсе. Сегодня впервые заседанием Совета национальной безопасности Грузии руководил президент страны Георгий Маргвелашвили, но позицию Тбилиси по НАТО озвучила глава МИД - Майя Панджикидзе.

«Мы обсудили все вопросы подготовки к саммиту в Уэльсе. Хочу сказать, что правительство Грузии во главе с премьер-министром приложи максимальное количество усилий, чтобы на этом саммите был зафиксирован прогресс нашей страны. Мы готовы к членству в НАТО хоть сегодня, но, к сожалению, страны-члены НАТО пока не рассматривают наше вступление в альянс в ближайшее время. Несмотря на это, на предстоящем саммите мы должны показать себя с лучшей стороны», - заявила Панджикидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: База НАТО в Польше будет расширена

Саммит НАТО пройдет 4-5 сентября в Южном Уэльсе. Глава альянса Андерс Фог Расмусен уже заявил, что он станет важной вехой в развитии североатлантического союза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Грузии выразила сожаление, что страны-члены Альянса пока не рассматривают вступление Грузии в НАТО в ближайшее время. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика