Улюкаев прогнозирует снижение продовольственной инфляции в 2015 году. 21.by

Улюкаев прогнозирует снижение продовольственной инфляции в 2015 году

09.12.2014 17:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. В Минэкономразвития считают, что продовольственная инфляция в будущем году будет существенно ниже, чем в уходящем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Алексея Улюкаева.

«Мы прогнозируем, что ситуация фоновая высоких цен продлится еще до конца первого квартала, но затем, начиная со второго квартала следующего года, ожидается снижение динамики продовольственных цен», - сказал он на встрече с членами правительства, напомнив, что на начало декабря инфляция в годовом выражении составила 9,1%, в том числе продовольственная инфляция была на уровне 13,1%.

«Мы прогнозируем на конец следующего года рост продовольственных цен на уровне не выше 9,5-10%, то есть в пределах однозначной цифры», - цитирует слова министра РИА «Новости».

4 декабря президент России Владимир Путин, оглашая послание к Федеральному собранию, заявил о необходимости ускорении роста экономики в 3-4 раза и снижении инфляции в среднесрочной перспективе до 4%, чтобы качество и масштаб российской экономики соответствовали геополитической и исторической роли страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы МЭР, продовольственная инфляция пойдет не спад уже к началу второго квартала 2015 года, а к концу года «будет выражаться однозначным числом». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика