МИД назвал обыски в русских школах в Литве «охотой на ведьм». 21.by

МИД назвал обыски в русских школах в Литве «охотой на ведьм»

10.12.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 декабря. Обыски в русскоговорящих школах Литвы - «охота на ведьм» в лучших традициях «холодной войны», передает «МИР 24» со ссылкой на МИД России. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич назвал возмутительной ситуацию вокруг русских школ в Вильнюсе.

«Вторжения литовской криминальной полиции с обысками в русскоязычные школы, как и начатые следственные действия в отношении преподавательского состава и руководства этих учебных заведений в Вильнюсе, возмутительны», - подчеркнул Лукашевич.

«Нельзя не видеть, что развернутая кампания по поиску «внутренних врагов» в школах с русским языком обучения явно имеет политическую подоплеку», - добавил он.

Обыски в школах прошли неделю назад. Полицейские пришли в учреждения прямо во время занятий. Оказалось, что к стражам порядка поступила информация о том, что ученики во время летних каникул посещали военизированные лагеря в России. Правда, в результате проверки никого не арестовали и даже никому не предъявили обвинения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич назвал возмутительной ситуацию вокруг русскоязычных учебных заведений в Вильнюсе....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика