21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко поручил Сидорскому завершить посевную до 10 апреля

25.08.2009 21:27 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с премьер-министром поручил главе правительства завершить сев зерновых культур до 10 апреля. Премьер-министр Сергей Сидорский, в свою очередь, сообщил главе государства, что к настоящему моменту яровые зерновые культуры посеяны на 77% запланированной площади.

По данным Сергея Сидорского, сельхозпредприятия Беларуси на время проведения весенних полевых работ обеспечены топливом и химическими удобрениями в необходимом объеме. Президент Беларуси, в свою очередь, потребовал провести качественный ремонт сельхозтехники в целях максимального использования ее ресурса для полевых работ.

В ходе доклада о социально-экономическом развитии республики в первом квартале 2007 года премьер-министр Беларуси доложил президенту, что правительство и местные органы власти активно работают над выполнением программы энергосбережения в стране.

Как сообщил Сергей Сидорский, в первом квартале энергоемкость ВВП была снижена на 16- 17% к аналогичному периода прошлого года. "Это - высокий показатель. Он говорит о том, что все предприятия страны активно работают над сокращением энергозатрат", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

В январе-марте рентабельность реализованной продукции сложилась на уровне 11 – 12%. Как сообщил премьер-министр, прирост ВВП в январе – марте текущего года ожидается на уровне 8,3 – 8,5% к аналогичному периоду 2006 года, что соответствует прогнозным показателям.

Александр Лукашенко поставил перед правительством задачу повысить эффективность работы белорусских предприятий и добиться выполнения запланированных показателей социально-экономического развития страны в 2007 году.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с премьер-министром поручил главе правительства завершить сев зерновых культур до 10 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика