21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Intel вступает в российский Инфокоммуникационный Союз

25.08.2009 21:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Теперь доступна и текстовая версия!

Поиск




расширенный поиск


Hardware

· BenQ FP93GP: новый 19" монитор компании на MVA-матрице

· Intel V8 в фотографиях и тестах

· Samsung поднимает ёмкость 1,8" HDD, выпуская SpinPoint N2, и говорит о будущих ценах на SSD


Software

· Мультимедиа: MediaCoder v.0.6.0-pre12

· Интернет и сети: Kiwi CatTools v.3.2.13

· Резервное копирование: Driver Magician v.3.19


Новости игр

· Crackdown получит новый режим и автомобиль

· Разработка Excite Truck 2 подтверждена (Wii)

· God of War для PSP превращается в God of War : Chains of Olympus


Новости рынка

· Intel вступает в российский Инфокоммуникационный Союз

· МТС построет сеть WiMAX в Узбекистане

· SoftKey начинает сотрудничать с ISP


EntGadgets

· BBK Electronics: новый ЖК-телевизор BOOK LD1006SI

· Подключите к Xbox 360 свой винчестер объемом 120 Гб

· Nexx Digital анонсирует линейку DVD-плееров


MacLife News

· AirDock — новый док для iPod от Griffin

· iQuiz Maker — программа-компаньон для iQuiz

· Web-браузер Shiira 2.0 получил новый интерфейс



Четверг, 26 Апреля, 2007



Intel вступает в российский Инфокоммуникационный Союз  Юлия Кряквина @ 11:43
   

Сегодня корпорация Intel объявила о вступлении в Инфокоммуникационный Союз (ранее — Ассоциация 3G), основной задачей которого является координация деятельности отраслевых компаний, операторов связи и прочих заинтересованных сторон в области развития отечественного рынка инфокоммуникационных услуг.

Участие Intel в работе Союза в качестве ассоциированного участника, как ожидается, позволит российской инфокоммуникационной индустрии эффективно использовать накопленный компанией практический опыт по разработке и внедрению беспроводных технологий, а самой Intel — наладить плодотворное сотрудничество с операторами связи и другими участниками рынка для решения задач, связанных с подготовкой условий и внедрением новых технологий и систем радиосвязи, в частности, WiMAX-класса.

«Развитие технологии WiMAX во всем мире и в России переходит в практическую фазу, — отметил президент Intel в России Стив Чейз. — В России развернуто уже более 100 городских и региональных сетей фиксированного беспроводного широкополосного доступа WiMAX-класса. На повестке дня — обеспечение широкополосным доступом в интернет подвижных пользователей. Решение этой задачи требует совместных усилий как непосредственных участников рынка широкополосного доступа, операторов связи, системных интеграторов и производителей оборудования, так и государственных организаций, ответственных за регулирование рынка. Системный подход также требуется при интеграции новой технологии с современной инфраструктурой электросвязи, разработке и внедрении новых приложений и услуг для конечных пользователей».

Сотрудничество корпорации Intel и Инфокоммуникационного Союза началось в 2004 году с участия в разработке совместных предложений по взаимодополнению сетей беспроводного широкополосного доступа (Wi-Fi, WiMAX) и сетей подвижной радиосвязи (GSM/GPRS).

Технология беспроводного широкополосного доступа в интернет WiMAX, практически готова для коммерческого внедрения в самом ближайшем будущем, как считает директор Intel по программам развития WiMAX в странах СНГ Дмитрий Ларюшин. «WiMAX Forum, отраслевой альянс, продвигающий данную технологию, практически закончил формирование требований для сертификации «мобильного WIMAX» — стандарта 802.16е. Согласно прогнозам президента Форума Рона Резника, продукты, работающие в диапазоне 2,3 ГГц, будут сертифицированы к середине 2007 года. Оборудование WiMAX, использующее спектральный диапазон 3,4-3,6 ГГц, будет сертифицировано в третьем квартале текущего года, а оборудование, работающее в диапазоне 2,5-2,69 ГГц, — до конца 2007 года», — заметил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь доступна и текстовая версия! Поиск расширенный поиск Hardware · BenQ FP93GP: новый 19" монитор компании на MVA-матрице ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика