Нацбанк Беларуси не будет менять ставку рефинансирования до 1 апреля 2008 года
Национальный банк Республики Беларусь (НБ РБ) до 1 апреля 2008 года не будет менять значение ставки рефинансирования, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации НБ РБ.
"Руководство Нацбанка приняло решение не менять текущее значение ставки рефинансирования до 1 апреля 2008 года в связи с отсутствием необходимости", - сказал представитель НБ РБ. Он напомнил, что с 1 октября 2007 года ставка рефинансирования составляет 10% годовых. В соответствии с основными направлениями денежно-кредитной политики на 2007 год, ставка рефинансирования должна была составить 7-9% годовых к концу года. Однако в связи с ускорением инфляции до 9,4% за 11 месяцев НБ РБ принял решение сохранить текущее значение ставки. На 2008 год НБ РБ прогнозирует снижение ставки рефинансирования до 7-9% годовых при условии сдерживания инфляции в пределах 6-8%. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Республики Беларусь (НБ РБ) до 1 апреля 2008 года не будет менять значение ставки рефинансирования, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации НБ РБ. "Руководство Нацбанка приняло решение не менять текущее значение ставки рефинансирования до 1 апреля 2008 года в связи с отсутствием... |
|