Средняя стоимость квартир в Минске продолжает снижаться
В феврале средняя цена за квадратный метр в однокомнатной квартире в Минске снизилась на 0,35% с январских 2051 доллара до двух тысяч долларов. В минских агентствах по недвижимости прогнозируют, что падение стоимости квартир продолжится до лета. Предложение на рынке жилья увеличивается, а покупатели ждут дальнейшего удешевления квартир.
По данным портала Realt.by, средняя стоимость квадратного метра в минских двухкомнатных квартирах по сравнению с январем снизилась на 0,62% и составила 1933 доллара. В трехкомнатной квартире метр стал стоить 1938 долларов (-0,93%), в четырехкомнатной – 1906 долларов (-0,26%). "Такого уже давно не было! Цена на жилье снижалась
перед Новым годом, хотя обычно в это время она растет. Сейчас квартиры
продолжают дешеветь, это заметили покупатели и теперь ждут, когда жилье станет
еще дешевле. Если раньше квартиры уходили нарасхват, то теперь люди выбирают,
торгуются…" – рассказали в одном из агентств по недвижимости, передает
"Комсомольская правда в Белоруссии". "Жилье продолжит дешеветь, по крайней мере, до лета. Но
никаких обвалов ожидать не стоит, падение цен будет плавным. А вот как будет во
второй половине года, прогнозировать сложно", - сказал председатель
Белорусской ассоциации недвижимости Николай Простолупов. В настоящее время предложение квартир в Минске составляет около 7,5 тыс. по сравнению с 2,5 тыс. квартир год назад. По прогнозам риелторов, снижение стоимости коснется только квартир в "хрущевках" и спальных районах. Цены на элитное жилье продолжат расти, считают специалисты отрасли. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В феврале средняя цена за квадратный метр в однокомнатной квартире в Минске снизилась на 0,35% с январских 2051 доллара до двух тысяч долларов.
|
|