21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Динамо» затоптало «Спартак»

26.08.2009 09:59 — |

Главным блюдом тура было, конечно, классическое дерби «Динамо» - «Спартак». Тем более что началось оно в лучших традициях противостояния этих команд. Уже на 8-й минуте Титов после навеса Веллитона пробил головой так, что Шунин с огромным трудом вытянул мяч из девятки. А на 15-й минуте «Динамо» открыло счет: Плетикоса отразил удар Кирилла Комбарова, Генков добил мяч в пустые ворота. Но не успели динамовцы порадоваться как следует, на табло появилось две единицы. Павленко выдал чудо-пас на Быстрова, и тот в касание отправил мяч в угол!

Прошло еще пятнадцать минут, и вперед вновь вышли хозяева. Данни позволили беспрепятственно пробить из центра штрафной - 2:1!

А еще через десять минут положение красно-белых стало совсем плачевным: за вторую желтую карточку с поля был удален главный забивала «Спартака» Роман Павлюченко. Но вопреки этому в начале второго периода гости счет сравняли. Александр Павленко мастерски положил мяч со штрафного в девятку - 2:2!

«Динамо» ответило сразу двумя голами. Генков и Данни воспользовались нерасторопностью обороны «Спартака» и забили еще по мячу. 4:2 - «Спартак» уже не поднимется? Но иначе думал бразилец Веллитон, затылком переправивший мяч в сетку после углового, - 4:3.

Даже вдесятером спартаковцы продолжали атаковать до самого финального свистка. И все же «Динамо» победило!

Аршавин предпочел футболу манекенщиц
Лидер «Зенита» Андрей Аршавин на минувшей неделе в перерыве между матчами представил публике в Санкт-Петербурге коллекцию женской одежды, разработанную им лично. Недаром же он учился на инженера по производству одежды. Манекенщицам да и самому футболисту процесс презентации, судя по всему, понравился.

Хуже всех обстоят дела у «Москвы», полгода назад выражавшей недовольство итоговым четвертым местом. На фоне слухов о финансовых проблемах клуба «Москву» покинул президент Юрий Белоус, а сама команда за пять туров смогла набрать лишь два очка. Очередное фиаско подопечные Олега Блохина потерпели в Перми, где без особого противодействия уступили местному «Амкару».

А вот главное открытие нынешнего сезона: казанский «Рубин» вновь победил. На этот раз казанцы легко взяли три очка там, откуда совсем недавно с трудом унес ноги московский «Спартак». Сопротивления «Химок» хватило лишь на один тайм, а во втором начался бенефис двух игроков - голкипера Рыжикова и полузащитника Карадениза. Вратарь дважды подряд (!) отразил пенальти в исполнении Чеха: даже когда судья попросил перебить одиннадцатиметровый из-за досрочного входа в штрафную игроков «Рубина», голкипер не дрогнул и парировал второй удар. А турецкий легионер в блестящем стиле реализовал свои возможности и сделал дубль. Всего же «Рубин» «отгрузил» хозяевам четыре безответных мяча.

В очередной раз споткнулся чемпион страны. Питерский «Зенит» довольствовался неделю назад всего лишь ничьей в Ярославле. Теперь календарь предоставлял ему шанс отыграться на другой волжской команде - самарских «Крыльях Советов». И начал «Зенит» за здравие: уже на 13-й минуте Анюков вколотил мяч в сетку. Но развить успех хозяева не смогли, а наоборот - упустили при подаче штрафного Таранова, который сравнял счет.

Лидер питерцев Андрей Аршавин, вероятно, слишком много потратил сил, рекламируя накануне свою коллекцию женской одежды, и смотрелся на поле бледной тенью себя самого. Общение с манекенщицами явно не пошло ему на пользу.
Армейская селекция в действии: Газзаев хочет присмотреться к игроку, а тот в ЦСКА, похоже, не желает!

НА ФУТБОЛЬНЫХ ЭТАЖАХ
  И В Н П М О Рубин 5 5 0 0 11 - 2 15 Динамо 5 4 1 0 10 - 4 13 Амкар 5 3 1 1 8 - 3 10 Локомотив 4 3 0 1 6 - 3 9 ЦСКА 5 2 1 2 4 - 3 7 Кр. Советов 5 2 1 2 6 - 6 7 Томь 5 2 1 2 5 - 5 7 Спартак Нч 5 2 0 3 4 - 6 6 Терек 4 2 0 2 4 - 7 6 Зенит 5 1 3 1 6 - 6 6 Спартак М 5 1 3 1 8 - 8 6 Луч 5 1 2 2 3 - 4 5 Сатурн 5 1 1 3 5 - 6 4 Шинник 5 0 2 3 5 - 8 2 Москва 5 0 2 3 4 - 9 2 Химки 5 0 2 3 5 - 14 2

Матч «Локомотив» - «Терек» завершился после подписания номера в печать.