21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Реанимобили для медучреждений Беларуси будут закуплены к сентябрю - А.Косинец

26.08.2009 10:26 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Реанимобили для учреждений здравоохранения, оказывающих помощь детям, за заработанные во время республиканского субботника средства, будут закуплены к сентябрю нынешнего года. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец, который принял участие в субботнике на объекте "Республиканский научно-практический центр трансплантологии".

Уже через неделю будет объявлен тендер на закупку 15 оснащенных современным оборудованием реанимобилей. В течение мая будет определен победитель тендера, а затем проведены все необходимые процедуры по закупке.

Половину средств, полученных во время субботника, запланировано направить на приобретение самого современного диагностического оборудования для областных детских больниц.

Александр Косинец отметил, что нынешний год, объявленный Годом здоровья, стал логическим продолжением Года матери (2006) и Года ребенка (2007). В предыдущие годы во время субботника было заработано соответственно Br11 млрд. и Br12,7 млрд. В нынешнем году, по предварительным подсчетам, сумма составит около Br14 млрд. На счет субботника поступают также средства от спонсоров.

Таким образом, все деньги будут направлены на развитие в Беларуси системы медицинской помощи для детей, что, в том числе, будет способствовать реализации Национальной демографической программы, подчеркнул вице-премьер.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реанимобили для учреждений здравоохранения, оказывающих помощь детям, за заработанные во время республиканского субботника средства, будут закуплены к сентябрю нынешнего года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика