21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Петкевич: законопроект о СМИ затрагивает лишь интернет-версии существующих изданий

26.08.2009 12:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель главы Администрации президента Беларуси Наталья Петкевич заявила, что законопроект о СМИ затрагивает правовую регламентацию лишь интернет-версий существующих печатных или электронных изданий. По ее словам, о правовой регламентации деятельности интернет-изданий речь в документе не идет.

"Речь не идет о том, что новый законопроект вводит правовую регламентацию деятельности интернет-изданий. Он вводит регламентацию только одного единственного варианта распространения СМИ в интернете: это когда есть действующие печатные или электронные СМИ, распространяемые в интернете", - сказала Наталья Петкевич на заседании парламентской комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ.

"Почему интернет-версия не должна отвечать своему аналогу, допустим, в печатном виде? Аналог в интернете должен соответствовать тем же критериям, что и существующее на земной поверхности печатное или электронное СМИ. Все остальное проект закона не регламентирует", - подчеркнула замглавы Администрации президента, передает "Интерфакс".

"Если возникнет острая необходимость, и интернет-СМИ станут проблемой, но не по содержанию, а когда их количество станет таким, что появится необходимость их регламентации и упорядочения, значит, будут четко определены критерии", - пояснила Наталья Петкевич.

По ее словам, несмотря на то, что согласно законопроекту порядок регистрации интернет-СМИ будет определять правительство, соответствующее постановление может не появиться. "Это не значит, что постановление правительства по данному вопросу будет завтра или через полгода. Может быть, его не будет вообще", - сказала замглавы президентской администрации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель главы Администрации президента Беларуси Наталья Петкевич заявила, что законопроект о СМИ затрагивает правовую регламентацию лишь интернет-версий существующих печатных или электронных изданий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика