21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Александр Лукашенко сравнил себя с Обамой

26.08.2009 10:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

47-летний Обама пришел к власти во время кризиса.Фото: corbis.com

Во вторник, 11 ноября, журналист американской газеты The Wall Street Journal Алан Кулисон дождался трехлетней просьбы поговорить с белорусским президентом. А в пятницу вышла статья о том, что Беларусь не против разместить у себя ракетный комплекс «Искандер».

- Если даже Россия не предоставит эти ракеты, то мы их закупим сами. Сейчас у нас для этого нет фондов, однако я раскрою секрет: получить подобное оружие является частью нашего плана, - приводит газета слова Лукашенко.

В получасовой беседе президент много внимания отвел недавним президентским выборам в США.

- Не бывал в Беларуси в 90-е годы, не могу сравнить, но мне было интересно, как Лукашенко сравнил себя с Обамой! Не знаю, не знаю, но уж точно, они оба начали срок молодыми президентами, - рассказал «Комсомолке» Алан КУЛИСОН о беседе с Лукашенко. - После кризиса в Америке становится интересно, как переживает его страна с более социалистической моделью экономики.

В 1994 году Лукашенко было 39 лет - он был избран после кризиса 90-х.Фото: БелТА.

- А он рассказывал, как любит хоккей?

- О, да! Он сказал, что невозможно быть диктором и любить спорт, где могут и толкнуть и сбить с ног. Он сказал, что не может быть диктатором, раз так любит общаться с людьми.

ДОСЛОВНО

О признании Южной Осетии и Абхазии:

«Если вы (Запад. - Ред.) признали Косово, почему бы не признавать Абхазию? Я не вижу здесь проблем. Есть прецедент. Европа и Америка понимают наше положение и нашу ситуацию. И я буду честен, они больше не выдвигают это так твердо, как прежде. Поэтому я не думаю, что будут отрицательные последствия для наших отношений или что-то еще. Думаю, этот вопрос закрыт. Сейчас это не так остро, как было два месяца назад».

О финансовом кризисе:

«Я предупреждал американцев и других. Никто меня не слушал. Это случилось (разразился кризис. - Ред.), я был прав. Сейчас в Америке они говорят об альтернативе этой ультралиберальной системе рынка, где все позволено, где вы можете съесть больше, чем производите. И тратить больше, чем зарабатываете».

О Бараке Обаме:

«Смотрю на Обаму, молодой человек, хорошо выглядит. Это мое первое впечатление, мне жаль его. Он смотрится стопроцентно как Лукашенко, когда я пришел к власти после крушения Советского союза. Пустые полки магазинов, серьезный финансовый кризис».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Он смотрится стопроцентно как Лукашенко, когда я пришел к власти после крушения Советского союза. Пустые полки магазинов, серьезный финансовый кризис
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика