21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Родила и убила

26.08.2009 10:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Члены Совета республики Национального собрания Беларуси одобрили проект республиканского бюджета на 2011 год. Характерной особенностью документа является то, что в нем учтены изменения в Налоговом кодексе, которые существенно упрощают систему налогообложения.
Как ранее передавал Телеграф, налоговая нагрузка в Беларуси в 2011 году должна снизиться на 0,4% к ВВП. Проект бюджета сформирован исходя из темпов роста ВВП в 2011 году на уровне 110%, годовой инфляции на уровне 8%, среднегодового курса доллара к белорусскому рублю - 3,1 тыс. рублей.

Доходы консолидированного бюджета в 2011 году прогнозируются в размере 54,5 трлн. рублей. Это составит 118% к оценке 2010 года. Расходы консолидированного бюджета предусматриваются в размере 60,5 трлн. рублей (118,3% к уровню 2010 года).

Доходы по проекту республиканского бюджета в 2011 году предусматриваются в сумме 33,6 трлн. рублей, или 116,9% к прогнозируемому уровню 2010 года. Расходы республиканского бюджета запланированы в размере 39,6 трлн. рублей (123,3%).

Структура доходов в будущем году сохраняется. Основными источниками налоговых доходов консолидированного бюджета, как и прежде, будут НДС - 35,1%, налоги от внешнеэкономической деятельности - 13,3%, налоги на доходы и прибыль - 12,8%, подоходный налог - 10,1%, акцизы - 9,8%. Вместе с тем, в 2011 году планируется увеличить доходы бюджета от ввозных таможенных пошлин.
 
Кроме того, в проекте бюджета предусмотрено увеличение дефицита до 3% к ВВП (или около шесть триллионов рублей). Финансировать дефицит бюджета планируют за счет внутренних и внешних источников.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Малыш, бездыханное тельце которого на днях нашли на полигоне бытовых отходов неподалеку от деревни Цюприки под Брестом, умер от переохлаждения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика