21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минский завод колесных тягачей поставил первую партию автотехники в ОАЭ

26.08.2009 15:32 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. РУП "Минский завод колесных тягачей" поставило первую партию автомобильной техники в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ООО "Агентство деловых связей" со ссылкой на данные предприятия.

В последние дни февраля 2009 года завод отгрузил 10 самосвалов МЗКТ-65151 и 10 седельных тягачей МЗКТ-692374 для использования в строительной отрасли ОАЭ.

Арабские Эмираты становятся новым перспективным рынком для техники МЗКТ, отметил заместитель генерального директора завода Виталий Вовк. Поставка коммерческой (гражданской) техники МЗКТ в ОАЭ произведена впервые. Технику приобрела компания, работающая на строительстве дорог и других объектов.

На самосвалах МЗКТ-65151 колесной формулой 8х4, грузоподъемностью до 30 т применен российский дизельный двигатель ЯМЗ-7511 в исполнении для жаркого климата. Такие же моторы установлены на седельных тягачах МЗКТ-692374.

Сейчас на предприятии планируют дальнейшие шаги по закреплению позиций МЗКТ на новом рынке сбыта.

РУП "Минский завод колесных тягачей" специализируется на выпуске дорожных и внедорожных автомобилей большой грузоподъемности, прицепной техники к ним, а также специальных колесных шасси под монтаж оборудования для транспортных организаций и предприятий строительного, нефтегазового и машиностроительного комплексов. Является производителем специальных многоосных колесных шасси для условий Крайнего Севера и бездорожья. Предприятие создано в 1991 году на базе существующих мощностей производства специальных колесных тягачей Минского автомобильного завода.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика