21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Белгоспищепром» отвергает обвинения в реэкспорте молдавских вин

26.08.2009 15:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщает БелаПАН, концерн "Белгоспищепром" отвергает обвинения России по поводу реэкспорта Беларусью молдавских вин и виноматериалов молдавских производителей, которым не разрешен экспорт в РФ.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о наличии "оснований считать, что через Беларусь в Россию осуществляются поставки вина и виноматериалов не разрешенных в России молдавских производителей, а также поставки этих изделий из других регионов, на которые в Российской Федерации наложен полный запрет".

Как сообщили БелаПАН в концерне "Белгоспищепром", в соответствии с белорусским законодательством для экспорта алкогольной продукции необходимо иметь сертификат (форма СТ-1), который выдается компетентными органами системы Госстандарта. Основным условием получения сертификата является глубокая переработка сырья. При этом изготовление виноградных вин из импортируемых виноградных виноматериалов таковой переработкой не является. В частности, на этом основании в конце 2008 года двум белорусским предприятиям было отказано в получении такого сертификата, сообщили в концерне.

Сертификат СТ-1 является основанием для изменения таможенными органами кодов ТНВД при отправке товара за границу. Смена кода ТНВД указывает, что в результате переработки изменились основные потребительские свойства, в результате чего получен новый продукт.

По данным "Белгоспищепрома", в Беларуси нет предприятий, имеющих право дальнейшего экспорта виноградных виноматериалов, получаемых из-за рубежа.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, концерн "Белгоспищепром" отвергает обвинения России по поводу реэкспорта Беларусью молдавских вин и виноматериалов молдавских производителей, которым не разрешен экспорт в РФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика