"Группа ГАЗ" до конца года уволит 14 тысяч человек
17.09.2009 16:45
—
Новости Авто
|
До конца текущего года "Группа ГАЗ" планирует сократить 14 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя Минздравсоцразвития. Подробности о предстоящих увольнениях пока не известны.
Как сообщалось ранее, к 1 августа на предприятиях "Группы ГАЗ" уже было сокращено семь тысяч рабочих мест. По некоторым данным, уволенных сотрудников планировалось устроить на временные рабочие места в сферу услуг, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, однако было ли это сделано, на данный момент не известно. Также для соответствующего переобучения работников "ГАЗ" просил государство оказать финансовую помощь и выделить из федерального и регионального бюджетов необходимые средства. Ожидается, что в ближайшее время общее число сотрудников на всех предприятиях "Группы ГАЗ"сократится со 118 до 60 тысяч человек. По мнению некоторых экспертов, сокращение персонала проводится из-за сокращения объемов продаж и, соответственно, снижения объемов выпуска, которые в этом году достигнут лишь 47 процентов от прошлогодних показателей. Стоит отметить, что в марте "Группа ГАЗ" представила Сбербанку, который является одним из кредиторов компании, программу по реструктуризации, предусматривающую снижение расходов на 35 процентов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что в ближайшее время общее число сотрудников на всех предприятиях "Группы ГАЗ"сократится со 118 до 60 тысяч человек.
|
|