С 1 января платными станут трассы М4 и М5 на участке от Пуховичей до Бобруйска. 21.by

С 1 января платными станут трассы М4 и М5 на участке от Пуховичей до Бобруйска

23.10.2013 16:06 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Электронную систему взимания сбора за проезд по автомобильным дорогам Беларуси BelToll с 1 января 2014 года планируется внедрить на трассах М4 Минск-Могилев на всем протяжении и М5 Минск-Гомель на участке от Пуховичей до Бобруйска, сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Евгений Рокало.

«Мы придерживаемся инвестиционного договора, что касается перечня дорог», — сказал руководитель управления. Однако в этом документе сказано, что платными М4 и М5 должны стать на всем протяжении.

«Если отталкиваться от реалий, то на сегодняшний день проблематично, чтобы все соответствовало инвестдоговору. Мы видим, что первой категории у нас соответствует участок только до Бобруйска, а от Бобруйска до Гомеля — нет», — признал Евгений Рокало. Соответственно, добавил он, плата за проезд на этом участке вводиться не будет.

В этой связи, как сообщает БЕЛТА, инвестор направил в адрес Минтранса предложение по внесению изменений в эту часть инвестиционного проекта. К основным особенностям дороги первой категории относится наличие как минимум четырех полос движения по две в каждом направлении. Встречные потоки должны быть разделены, к примеру, барьерным ограждением.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Электронную систему взимания сбора за проезд по автомобильным дорогам Беларуси BelToll с 1 января 2014 года планируется внедрить на трассах М4 Минск-Могилев на всем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика