Экономические и социальные последствия карантина в мире. 21.by

Экономические и социальные последствия карантина в мире

25.04.2020 22:26 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как видим, ситуация в мире меняется стремительно. И любые ограничительные меры влекут за собой стагнацию в экономике, и, конечно, психологическую усталость. В правительстве России состоялось совещание с ведущими вирусологами и эпидемиологами, где обсудили последствия карантина для россиян. 

Виталий Зверев, академик Российской академии наук, вирусолог: "Очень многие люди сейчас теряют здоровье, сидя дома. Они не могут получить помощь, которую получили бы без карантина. И здесь надо положить на одну чашу весов,  что мы потеряем с коронавирусом и что потеряем, если с опозданием выйдем из этого карантина. Сколько людей окажется на тех же больничных койках, которые уже перепрофилированы? Сейчас посчитали в Италии, Германии: у них после карантина количество людей с хроническими заболеваниями увеличилось на 25-30 %. Кроме коронавируса, есть и другие болезни, к сожалению". 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как видим, ситуация в мире меняется стремительно. И любые ограничительные меры влекут за собой стагнацию в экономике, и, конечно, психологическую усталость. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика