Минфин разрабатывает второй пакет мер поддержки бизнеса и предприятий. 21.by

Минфин разрабатывает второй пакет мер поддержки бизнеса и предприятий

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

фото: Myfin.by

С учетом ситуации с пандемией коронавируса в мире, чтобы сохранить золотовалютные резервы страны и не создать напряжение в банковском и финансовом секторах, министерство сотрудничает с международными организациями, Еврокомиссией и банками развития. Продолжаются переговоры и с потенциальными инвесторами, сообщает ОНТ.

«Благодаря тому, что мы сформировали подушку безопасности, мы можем полноценно противостоять этим негативным последствиям. И сегодня достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать финансирование всех расходов бюджета, связанных с противодействием пандемии. Мы это делаем», - отметил министр финансов Беларуси Максим Ермолович.

Сейчас в министерстве разрабатывают уже второй пакет мер, который предусматривает дополнительную поддержку бизнеса и предприятий. В ближайшее время варианты поддержки экономики представят главе государства.

Как сообщалось, первый пакет мер уже утвердил президент Беларуси (указ №143 был подписан в конце апреля). В пакете предусмотрены налоговые и банковские послабления.

Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Новости по темам:

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Министерстве финансов Беларуси разрабатывают второй пакет мер, который предусматривает дополнительную поддержку бизнеса и предприятий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика