Пропало обоняние: приедет ли «скорая» при этом симптоме коронавируса?. 21.by

Пропало обоняние: приедет ли «скорая» при этом симптоме коронавируса?

17.06.2020 12:30 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В программе «Большой город» рассказываем, как сейчас работает скорая помощь в Минске. 

Илона Волынец, СТВ:
Симптом потери обоняния характерен для коронавируса. Если в «скорую» звонит человек и говорит: «Я чувствую себя хорошо, как здоров. Но у меня пропало обоняние, как мне кажется». Поедет ли к такому пациенту «скорая»?

Александр Жинко, главный врач УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» г. Минска
Здесь Вы хорошо добавили: «Как мне кажется». Все-таки, надо понимать, что такое потеря обоняния. Я думаю, наверное, это все просто и очевидно и показаться это не должно. Если оно пропало, то оно пропало. То есть это, на самом деле, так, и никакие запахи не ощущаются. В этой ситуации, если обратятся в службу «103», разработан специальный алгоритм опроса.

То есть кроме того, что вы скажете, что у вас пропало обоняние, вам зададут еще достаточно большое количество вопросов. И после этих вопросов диспетчер примет решение, надо ли вам в данном случае скорая помощь. То есть если он посчитает, что она нужна, то, однозначно, скорая помощь выедет. Но уже на месте будут разбираться те, кто приедет, и принимать решение дальнейшее – лечиться в стационаре или лечиться амбулаторно.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В программе «Большой город» рассказываем, как сейчас работает скорая помощь в Минске.  Илона Волынец, СТВ:Симптом потери обоняния характерен для коронавируса....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика